En este momento nuestra página esta en construcción

Directorio Telefónico CNM

Para comunicarse con nosotros, puede hacerlo por medio de nuestra central telefónica:

(506) 2240-0333

DIRECCIÓN: San José, Moravia, Los Colegios, de Lincoln Plaza, 100 metros Oeste, 100 metros Sur y 100 metros Oeste.

Apartado postal: 1035-1000 San José, Costa Rica.


CENTRO NACIONAL DE LA MÚSICA

Dirección General

MBA. Guillermo Madriz (Director General), gmadriz@cnm.go.cr

Cristabel Roldán (Asistente Dirección), croldan@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext 204

Jefa Administrativa

Licda. Marianella Sandí, msandi@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 203

Administrador Unidades Técnicas Especializadas OSN - CSN -CLN

Lic. Irán Barquero, ibarquero@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 205

Comunicación y Desarrollo (Prensa y Producción de ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL)

Licda. Inés Amador, iamador@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 217

Lic. Danny León, dleon@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 206

Bach. Maríanella Protti, mprotti@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 313

Bach. Jonathan Mena (Archivo musical), jonathan-mena@hotmail.com

(506) 2240-0333 ext. 215

www.facebook.com/orquestasinfonicanacionaldecostarica

Recursos Humanos

Licda. Marlene Ramírez, mramirez@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 209

Bach. Fernando Rivera, frivera@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 202

Lic.Sofía García, sgarcia@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 360

Proveduría

Licda. Olga Robles, orobles@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 301

Lic. Oscar Guzmán, oguzman@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 312

Bach. Giselle Retana, gretana@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 310

Financiero Contable

Lic. Gladys Bolaños, gbolanos@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 314

 

INSTITUTO NACIONAL DE MÚSICA

Dirección Académica

MBA. Gabriel Goñi, ggoñi@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 303

Gioconda Acuña (Asistente administrativa), gacuna@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 Ext. 213

Arend Vargas (Producción Artística), avargas@cnm.go.cr

(506) 240-0333 Ext. 211

Karina Varela (Coordinadora Académica), kvarela@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 207

Heiner Oviedo (Instrumentos), hoviedo@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 210

David Siles (Recepción), dsiles@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 200

Manfred Salmerón (Archivo musical). msalmeron@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 214

www.inm.go.cr

www.facebook.com/InstitutoNacionaldeMusicaCostaRica

 

COMPAÑÍA LÍRICA NACIONAL

Directora

Licda. Beverlyn Mora, bmora@cnm.go.cr

(506) 2240-03333 ext 311

Rebeca Trejos (Asistente), rtrejos@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 Ext. 305

www.facebook.com/CLNCostaRica

 

CORO SINFÓNICO NACIONAL

Director

MBA. Ramiro Ramírez, rami1964@racsa.co.cr

(506) 2240-0333 Ext. 304

Sara Palacios, spalacios@cnm.go.cr

(506) 2240-0333 ext. 304

www.corosinfonico.org

www.facebook.com/corosinfonico.nacional