Orquesta Sinfónica Nacional de Costa Rica

Centro Nacional de la Música

Ministerio de Cultura y Juventud

Orquesta Sinfónica Nacional de Costa Rica

Calendario

«  
  »
D L M M J V S D L M M J V S
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Información de contacto

Para comunicarse con nosotros, puede hacerlo por medio del:

Correo electrónico: cnm@osn.go.cr
Teléfono (506) 2240-0333

Visítenos en Costa Rica, San José, Moravia, Los Colegios, de Lincoln Plaza, 100 metros Oeste, 100 metros Sur y 100 metros Oeste.

Nuestro apartado postal es el 1035-1000 San José, Costa Rica.


CENTRO NACIONAL DE LA MÚSICA

Dirección General
Guillermo Madriz, gmadriz@osn.go.cr

Wendy Vargas, wvargas@osn.go.cr

(506) 2240-0333 ext 204

Recursos Humanos
Marlen Ramírez, mramirez@osn.go.cr

Fernando Rivera, frivera@osn.go.cr

(506) 2240-0333 ext 209
 

ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL

Comunicación y Desarrollo
Inés Amador, iamador@osn.go.cr

(506) 2240-0333 ext 217

Danny León, dleon@osn.go.cr

(506) 2240-0333 ext 206

Natalia Molina, nmolina@osn.go.cr

(506) 2240-0333 ext 377

www.facebook.com/orquestasinfonicanacionaldecostarica


INSTITUTO NACIONAL DE MÚSICA

Dirección Académica
Jorge Duarte, jduarte@osn.go.cr

Gioconda Acuña, gacuna@osn.go.cr

(506) 2240-0333 Ext. 213

Producción Artística
Arend Vargas, avargas@osn.go.cr

(506) 240-0333 Ext. 211

www.inm.go.cr

www.facebook.com/InstitutoNacionaldeMusicaCostaRica

 

COMPAÑÍA LÍRICA NACIONAL

Patricia Conde, pconde@osn.go.cr

(506) 2240-03333 ext 311

Isabel Zúñiga, izuniga@osn.go.cr

(506) 2240-0333 Ext. 305

www.facebook.com/CLNCostaRica

 

CORO SINFÓNICO NACIONAL

Ramiro Ramírez, rami1964@racsa.co.cr

José Manuel Aguilar, jaguilar@osn.go.cr

(506) 2240-0333 Ext. 304

www.corosinfonico.org

www.faceboo.com/corosinfonico.nacional
 

Navegación

Próximos conciertos

III Concierto de Temporada Oficial 2014

  • Abril 25, 2014 - 8:00pm
  • Abril 27, 2014 - 10:30am
Diseño Web: Syscostarica.net
©2007-2011 - Centro Nacional de la Música, Gobierno de Costa Rica
El Centro Nacional de la Música (CNM) es una Institución del Estado Costarricense sin fines de lucro.